organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio camera di commercio

con il patrocinio di

lazio viterbo provincia

organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio
camera di commercio

con il patrocinio di

viterbo
viterbo
provincia

"De Natura"

Museo della Ceramica della Tuscia
Palazzo Brugiotti | Via Cavour 67

orari da giovedì a domenica e il 1° maggio
10-13/15,30-18,30

Classe 2 ALA

Dettagli

Docente: Prof.ssa Cinzia Pace

Corso: Corso di Disciplina Plastiche

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Gli Studenti

Emma Bernini, Aurora Bordi, Anita Borioni, Wendi De La Cruz, Francesca Leo, Maila Marinelli.

Guarda altri lavori

Classe 3 AD

Angelica Montecchiari

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 ALA

Laura Agostini, Adelina Bojinov,  Rebecca Catanea, Giada Gianlombardo.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 D

Gloria Bernini, Jacopo Bevilacqua, Andreea Geanina Bleoju, Riccardo Bordi, Maria Teresa Bufalini, Shiva Cvek, Massimo Delle Monache, Beatrice Donati, Yassin Ferjani, Lorenzo Ianniello, Christian Leoni, Elisa Mariano, Filippo Mazzei, Giorgia Ricci, Rebecca Rossi, Beatrice Rossini, Martina Tredici, Sofia Verruno.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 5 ASC

Damiano Balsi, Angelica Valente

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 1 CLA

Alessio Balan, Aura Blasi, Bianca Buratti, Roberto Buratti, Rebecca Constantin,  Elisabetta Del Toso,  Ivan Esposito, Chen Yi Lai, Gioele Laici, Denisa Ariana Leu, Giona Mordecchi, Daniela Nicoletta Olaru, Francesca Orlandi, Leonardo Mena Matiu Bastidas, Chiara Socciarello, Sofia Scuderi, Allison Arteaga Ximena, Sergio Curmona, Korpaci Klara, Martina Santarelli.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 A

Anna Antonini, Bianca Antoniozzi, Maya Banco Invernizzi, Chiara Biagioli, Martina Brinchi, Elena Giulia Costache, Gianmarco Fazioli, Anna Costanza Garbuglia, Manuel Guazzoni, Iachini Mayla, Nicolò Ingrosso, Lorenzo La Tanza, Andrea Marchetti, Martina Morucci, Matteo Morucci, Maria Grazia Assunta Proietti, Marco Salustro, Evita Scarcella, Simone Selis, Eleonora Vai

Liceo Artistico Statale Ulderico Midossi

Classe 3 ASC

Michelle Bondì, Fabiana De Roma.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 ALA

Raisa Botondi, Samuele Casciani, M. Cristina Di Vittorio, Eva Fiammiferi, Matilde Moretti, Lara Vitale.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 CLA

Nicolò Cesari, Denise D’Innocenzo, Erica Graniglia, Matteo Morucci, Gaia Trapè.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli