organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio camera di commercio

con il patrocinio di

lazio viterbo provincia

organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio
camera di commercio

con il patrocinio di

viterbo
viterbo
provincia

"De Natura"

Museo della Ceramica della Tuscia
Palazzo Brugiotti | Via Cavour 67

orari da giovedì a domenica e il 1° maggio
10-13/15,30-18,30

Classe 5 ASC

Dettagli

Docente: Prof.ssa Cinzia Pace

Corso: Corsco Scenografia

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Gli Studenti

Domiziana Ventura

Guarda altri lavori

Classe 2 A

Anna Antonini, Bianca Antoniozzi, Maya Banco Invernizzi, Chiara Biagioli, Martina Brinchi, Elena Giulia Costache, Gianmarco Fazioli, Anna Costanza Garbuglia, Manuel Guazzoni, Iachini Mayla, Nicolò Ingrosso, Lorenzo La Tanza, Andrea Marchetti, Martina Morucci, Matteo Morucci, Maria Grazia Assunta Proietti, Marco Salustro, Evita Scarcella, Simone Selis, Eleonora Vai

Liceo Artistico Statale Ulderico Midossi

Classe 5 ASC

Domiziana Ventura

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 3 ASC

Laerte Accolti, Gabriel Cirligeanu, Sara Ghiani, Michele Marziali Samuel Valdebenito.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 4 ASC

Luigi Luniddi

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 CLA

Uma Morea

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 D

Gloria Bernini, Jacopo Bevilacqua, Andreea Geanina Bleoju, Riccardo Bordi, Maria Teresa Bufalini, Shiva Cvek, Massimo Delle Monache, Beatrice Donati, Yassin Ferjani, Lorenzo Ianniello, Christian Leoni, Elisa Mariano, Filippo Mazzei, Giorgia Ricci, Rebecca Rossi, Beatrice Rossini, Martina Tredici, Sofia Verruno.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe I E

Valentina Tabarrini

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 1 CLA

Alessio Balan, Aura Blasi, Bianca Buratti, Roberto Buratti, Rebecca Constantin,  Elisabetta Del Toso,  Ivan Esposito, Chen Yi Lai, Gioele Laici, Denisa Ariana Leu, Giona Mordecchi, Daniela Nicoletta Olaru, Francesca Orlandi, Leonardo Mena Matiu Bastidas, Chiara Socciarello, Sofia Scuderi, Allison Arteaga Ximena, Sergio Curmona, Korpaci Klara, Martina Santarelli.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 CLA

Elisa Carelle, Erica Graniglia, Michele Onofri, Noemi Reali.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli