organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio camera di commercio

con il patrocinio di

lazio viterbo provincia

organizzazione

CNA

in collaborazione con

carivit

con il contributo di

camera di commercio
camera di commercio

con il patrocinio di

viterbo
viterbo
provincia

"De Natura"

Museo della Ceramica della Tuscia
Palazzo Brugiotti | Via Cavour 67

orari da giovedì a domenica e il 1° maggio
10-13/15,30-18,30

Classe 2° BLA

Dettagli

Viterbo

Docente: Prof.ssa Francesca Graziano

Corso: Corso di Discipline Plastiche

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Gli Studenti

Marika Cutigni

Lavoro di gruppo realizzato in collaborazione con Nicole Vinci (1 BLA), Izabel Marisa Bazdragan (1CLA), Angela Sofia Marzi (1CLA), Fatime Redjepi (1CLA), Zebidjete RedjepiEva (1CLA), Eva Andreini (2 DLA)

Guarda altri lavori

Classe 1 CLA

Alessio Balan, Aura Blasi, Bianca Buratti, Roberto Buratti, Rebecca Constantin,  Elisabetta Del Toso,  Ivan Esposito, Chen Yi Lai, Gioele Laici, Denisa Ariana Leu, Giona Mordecchi, Daniela Nicoletta Olaru, Francesca Orlandi, Leonardo Mena Matiu Bastidas, Chiara Socciarello, Sofia Scuderi, Allison Arteaga Ximena, Sergio Curmona, Korpaci Klara, Martina Santarelli.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 5 ASC

Domiziana Ventura

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 5 ASC

Alessandro Mele

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe I A

Alessandro Castiglioni, Constancy Chisom Nwokonna

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe I E

Valentina Tabarrini

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe I E

Federica Aquilani, Rachele Tarantello

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 2 A

Anna Antonini, Bianca Antoniozzi, Maya Banco Invernizzi, Chiara Biagioli, Martina Brinchi, Elena Giulia Costache, Gianmarco Fazioli, Anna Costanza Garbuglia, Manuel Guazzoni, Iachini Mayla, Nicolò Ingrosso, Lorenzo La Tanza, Andrea Marchetti, Martina Morucci, Matteo Morucci, Maria Grazia Assunta Proietti, Marco Salustro, Evita Scarcella, Simone Selis, Eleonora Vai

Liceo Artistico Statale Ulderico Midossi

Classe 2 CLA

Elisa Carelle, Erica Graniglia, Michele Onofri, Noemi Reali.

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli

Classe 5 BSC

Samuel Chiaruccia, Emanuele Izzo, Stefano Maggini

Liceo Artistico Statale Francesco Orioli